Консультации / Эндокринология

Глюкозотолерантный тест на беременность

Добрый день,я сдавала глюкозотолерантный тест на сроке 24 недели 6 дней.Результаты показали глюкоза натощак 6,22 ,а после приема 75 г глюкозы уже 5.74,а еще через час 4.37.Я хотела бы узнать не может ли быть ошибочным тест,когда натощак глюкоза больше,чем после глюкозной нагрузки и стоит ли его пересдавать?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. У Вас выявлен гестационный сахарный диабет (диабет беременных). При этом состоянии сахар крови натощак может быть выше, чем после еды (и нагрузки глюкозой). Если сахар крови натощак был выше 5,1 ммоль/л, Вам формально уже должны были выставить гестационный сахарный диабет даже без дальнейшего проведения сахарной кривой. Более подробно про ГСД можно прочитать тут https://www.instagram.com/p/CIBbXngrsee/ . Пересдавать тест не нужно. Сейчас нужно приобрести глюкометр, измерять сахар крови натощак и через 1 ч после еды, соблюдать диету с ограничением простых углеводов, записывать сахар крови и вести дневник питания, в ближайшее время очно обратиться к эндокринологу. Не болейте!