Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

последствия удара на лице

3года назад вследстие удара в область левой щеки, первично образовалась огромная гематома. Позже опухоль сошла, но на щеке осталась незаметное на первый взгляд уплотнение, из-за которого при улыбке появляется некое подобие ямочки. Внутри ткани ничего нет, делала снимок. Но я очень хочу избавиться от этой проблемы, поскольку ямочка неестественная, а с возрастом это грозит перерасти в складку. Подскажите, неужели единственный способ-это операция, и насколько это серьёзно. Хирург в стоматологии сказал, что обратиться нужно именно к челюстно-лицевому хирургу. Огромное спасибо)))
Активную хирургию не рекомендую, может усугубить. Надо попробывать рассасывающую физ.терапию. Инъекции дипроспана в рубец. Но это место очень деликатное, не каждый возмется.