Консультации / Болезни сосудов

Лопнул сосуд

На работе у мужа в спокойном состоянии почувствовал резкую боль в ладошке в районе от безымянного пальца к запястью, вздулась и потемнела кожа(в виде крупной толстой вены) , на короткий миг дало в голову, головокружение и пошатнуло. На ладошке остался небольшой еле заметный синяк и больно дотрагиваться. Лекарства не принимает никакие. Что это может быть? Ко врачу близжайшие 10дней нет возможности попасть.
Добрый день! Для понимания ситуации диагностика в любом случае необходима. В области кисти вены как правило не поражаются, чаще всего там бывают повреждения капилляров на фоне нагрузок, что выглядит как Вы описываете. Головокружение и шаткость может быть следствием снижения давления. В любом случае нужно показаться к врачу: хирургу и терапевту. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович