Консультации / Офтальмология

Лопнул сосуд в глазу

У меня лопнул сосуд в глазу.Глаз не красный,но в поле зрения появилась,как бы темная палочка,которая плавает и то растягивается в ниточки,точки,то снова собираетсая вместе,в виде комочка,палочки,запятой. Врач смотрел на приборах ,сказал,что лопнул сосуд и назначил капли калий йодит и таблетки флобензим.Предлагал уколы,но я пока неделю пью таблетки.Что мне предпринимать,чтобы сосуды не лопались в дальнейшем и какое провести обследование? Какой режим соблюдать сейчас?Спасибо.Да,мне не полных 70 лет,давление бывает,пью сейчас берлиприл,перехожу на престариум.
Здравствуйте! 1. Проведите исследование крови на свертываемость, текучесть, количество тромбоцитов. 2. Контролируйте уровень АД. 3. Принимайте сосудоукрепляющие препараты, например "Докси-Хем".