Консультации / Диетология

Не могу сбросить вес

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мой рост 152 см, а вес 53 кг. Мой вес не меняется уже 8 месяцев. Как и мой рост. Я не знаю что с этим делать. Думаю , что в этом есть моя вина. Я то отказывалась от чего-то , то снова наедалась этим же, сидела на водной диете и снова срывалась. Вроде бы у меня нормальный вес при моём росте, но на самом деле это не так. Каждый раз я ненавижу себя больше и больше из-за того, что вроде как, делаю хоть что-то , чтобы похудеть, но всё бесполезно. Помогите пожалуйста мне справиться с этим
Марина, добрый день! Очень часть недовольство весом и внешность связано с другими причинами. И поэтому попытки повлиять на сам вес с помощью ограничений в питании лишь усугубляют ситуацию. По статистике среди подростков, практикующих какие-либо диеты, существенно выше вероятность развития РПП в более старшем возрасте. Поэтому я бы порекомендовал вам поисследовать с помощью специалиста (психолога/психотерапевта) тему вашего отношения к собственной внешности, тему такой большой значимости веса, возможно, тему пищевого поведения. И, скорее всего, когда вы с этим разберётесь, вы обнаружите, что уже не хотите худеть.