Консультации / Диетология

Не могу сбросить вес

Здравствуйте, мне 21 год, рост 166 см вес 72 кг. Когда мне было 16 я с 67 кг за два месяца похудела до 46 кг за счёт интенсивных физ.нагрузок (в основном аэробных) и резкого урезания калорийности. Но долго продержаться так не удалось, я начала терять сознание, если поела больше - пугалась и вызывала рвоту, пропали менструации, попала в больницу, сдавала анализы, лечилась у гинеколога, принимала фемостон 2/10. После этого вес вырос примерно до 63 кг за 2 года. Потом я поступила в университет и так же за счёт снижения калорийности примерно до 1200 ккал, высокой активности в течение дня (приходилось много ходить, так же бегала) похудела до 56, это был комфортный для меня вес. Но потом, не могу сказать что послужило толчком, ухудшилось самочувствие, вес начал расти,потом ещё у меня ужасно заболели колени - диагностировали артроз, и физической нагрузки не стало совсем, я не каждый день даже вставала с кровати. В итоге я набрала 16 кг за год. С сентября 2016 я стараюсь ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю, ем примерно 1200-1300 ккал в день(расчёт точный, все записывают и взвешиваю), на ужин стараюсь есть белок. Самочувствие по прежнему плохое, сходила к врачу - обнаружили анемию (жда) и низкий уровень белка в крови, в остальном все в порядке, но вес растёт. Скажите, пожалуйста, как привести вес в норму?
Добрый день! 1. Только по вашему рассказу, давать вам рекомендации опрометчиво. Стоит найти своего врача и заниматься со специалистом. 2. Чтобы получить грамотные рекомендации надо изучить ваш образ жизни, ваши пристрастия, ограничения в физической активности, сделать состав тела и воочию увидеть результаты обследования, может дообследоваться. Здоровье одно - и надо к нему серьезно относится в любом возрасте.