Консультации / Неврология

Боль в затылке и шеи

Здравствуйте, На протяжении 2 лет мучают сильные боли в шее, голове и ушах. От боли начинается тошнота, головокружения, не слушаются ноги и руки. В основном жгучая гуляющая боль голове, жжение в ушах. Пульсация в левом ухе практически никогда не прекращается. Делали КТ головы, всё нормально, никаких патологий не обнаружено. Стоит диагноз остеохондроз. Рентген делала 2 года назад, врач больше не назначает, хотя состояние ухудшается и боли стали сильнее. Начали выпадать волосы и сильно ухудшилась память. Голова не проходит уже 8 месяцев. Ходила к мануальному терапевту (вправлял позвонки), 10 сеансов и никакого результата. Массажи, физио, игло и рефлексо делать запрещено из-за узлов щитовидной железы (со стороны эндокринологии все в порядке, узлы не растут, гормоны в норме). Что делать не знаю. Какие исследования пройти? Ждать назначений от врача бессмысленно, все что она прописывает - это медокалм, немисил и алфлутоп. За 3 года лечения у нашего невролога, других назначений не было. Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Жизнь стала просто не выносима.
Выпадение волос это частый симптом скрытой анемии и гиповитаминоза Д. Рекомендую сдать анализы крови на ферритин, сывороточное железо, витамин Д (25-он), фосфор, кальций общий и ионизированный и паратгормон, ферритин в норме соответсует массе тела. Прошу прирепить сюда выписку из амбулаторной карты. Были ли травмы головы или позвоночника? Вторая причина устойчивых хронических головных болей это дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Ее умеют диагностировать стоматологи - гнатологи, стоматологи - ортодонты и стоматологи - ортопеды.сможете проконсульироваться у такого специалиста? Желательно официальное заключение с диагнозом. Симметрично ли жуете пищу? Есть ли отсутсвующие зубы? Делали ли мрт головы? Есть ли противопоказания к мрт? Металлы, импланты в организме, послеоперационные материалы? Курите ли Вы? Употребляете ли алкоголь? Прошу ответить на каждый вопрос