Консультации / Логопедия

Звук Р в 11 лет

Здравствуйте! Сыну 11 лет. С логопедом начали заниматься в 8 лет. Понимаю, что поздно начали. Целый год ставили звук Ш,потом год ставили твердую Л (до этого всегда смягчал). Начали ставить звук Р и наш логопед ушла в декрет. Сейчас уже давно не занимается, дома пробуем, но все равно получается только горловое Р. Скажите, пожалуйста, возможно ли в таком возрасте поставить этот звук или уже поздно и ребёнок будет всю жизнь произносить ее горлом? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Нет, не поздно. Просто дорога будет очень длинная.