Консультации / Гинекология

Как мне быть?

Здравствуйте Александр Николаевич!Мне 33 года,с 19 лет страдаю нарушениями менструального цикла.Первые месячные пришли в 14 лет, по три дня , без отклонений, в первое время всё было нормально.Как поступила в университет в связи со стрессами, нерациональным питанием в 19 лет, после затяжных менструаций открылось обильное кровотечение.Лечили противозачаточными по схеме,после я принимала их без контрольно, так как врач мне не сказал, как правильнее их принимать.Этим самым я ещё более усугубила положение.Много раз попадала в больницу с кровотечениями,делали выскабливание стенок матки.Конкретного диагноза так и не поставили, подозревали не большую кисту.Я не замужем, не давно получила предложение, но этому человеку обязательно нужен ребёнок, я живу несколько лет половой жизнью, абсолютно не предохраняясь, но не было беременности,Смогу ли я иметь детей,какое лечение нужно пройти?У нас нет квалифицированных врачей гинекологов.Сейчас кровотечений нет, но месячные то пропадают на несколько месяцев, после неделями мажутся, потом бывают и обильно.С чего начать лечение?Что вы мне можете посоветовать?Диагноз ставили дисфункциональные маточные кровотечения и подозрение на кисту.
Здравствуйте! Начинать всегда нужно с консультации, постарайтесь найти себе гинеколога. Обследование же нужно начать с гормонального обследования, исключения инфекций и непроходимости маточных труб. Возможно, потребуется консультация эндокринолога. Лечение зависит от результатов. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.
Спасибо огромное за рекомендацию!Я у эндокринолога была, так как было подозрение на нарушения работы щитовидной железы, но никаких отклонений не нашли.Я постараюсь найти гинеколога , получить необходимую консультацию и пройти все необходимые обследования.
Пожалуйста! Здоровья Вам!