Консультации / Проктология

Анальная трещина при родах

Здравствуйте. 10 лет назад при родах образовалась анальная трещина. Порой при походе в туалет-кровит.Была у врачей-множество свечей и мазей помогают ,но все равно при запоре начинается вновь.. Сейчас нахожусь на 9месяце беременности.Это ни повод для для кесарево и ни может ли разорваться прямая кишка?опасно ли это при родах вообще?
Здравствуйте! Вид родоразрешения определяет акушер, ведущий роды.Учтет и наличие анальной трещины.Разррыва прямой кишки конечно не произойдет, но при наиуживании может подкровить. После родов и окончания ГВ Вам надо решать вопрос кардинально : оперироваться, иссекать трещину.Так как возможности консервативного лечения исчерпаны.
Рожать можно с трещиной,страшного ничего не может произойти? Правильно понимаю?
Да, трещина анальная родам никак не помешает.При натуживаниии возможен небольшой надрыв, но никак не разрыв кишки