Консультации / Педиатрия

О чем говорят результаты крови

Добрый вечер. Ребенку 4 г., садик посещает с 2.3г. Как только пошел в сад стал болеть каждый месяц, педиатор ставил ОРЗ или ОРВИ. Сдали следующие анализы (в приложении), о чем говорят, это лечится? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши анализы говорят о том, что у малыша была розеола, заболевание, вызванное вирусом герпеса 6 типа, а так же имеются антитела к ЦМВ. Активность ЦМВ не выражена, то есть этот вирус никак не может повлиять на иммунитет ребенка. А вирус герпеса 6 типа вызывает заболевание 1 раз, как правило в раннем детском возрасте с 6-9 мес до 3-4 лет, после чего к нему сохраняется иммунитет. Для профилактики можете использовать гель виферон, а так же народные методы, например, мед, отвар шиповника, имбирь и др. Покажитесь ЛОРу, на фоне аденоидов у ребенка так же возможны частые ОРВИ. Здоровья вам!