Консультации / Маммология

Болит грудь

Здравствуйте. 5 дней болит одна грудь. Сходила к онкологу, он нащупал уплотнение и рекомендовал сделать узи после начала менструации на 9 день. Но это будет только в сентябре. Подскажите, не надо ли сделать узи сейчас? грудь так и продолжает болеть. Или может чем то облегчить состояние до узи?
Здравствуйте! Вы правы- УЗИ ждать не надо- Вы сделаете его в положенный срок-на 5- 7 день цикла. Ведь боли у Вас именно сейчас- они усиливаются именно во 2ю фазу цикла- так как действуют определеннве гормоны, в том числе- задерживающие воду, что приводит к отеку молочной железы и усилению болевого синдрома. Профилактика : ко 2й фазе цикла ( с 14 го дня) следует отказаться от продуктов, задердивающих воду- излишне соленых и сладких , ограничить потребление жидкости. Сейчас: начните прием : Мастодинон по 2тх 2 р в день- 2 месяца Алтайский чай сбор номер 5- пейте вместо обычного чая 3 раза в день- 2 мес Йодомарин - по 1 ч ложке х 3 р в день- 30 дней Будьте здоровы!