Консультации / Эндокринология

Нарушение в щитовидной железе

Добрый день. В течении полутора лет каждые три, четыре недели обостряется хр. колит и каждый раз по УЗИ обнаруживается эховзвесь в мочевом пузыре по типу солей. Прошла все возможные обследования. Доктора говорят, что нарушен обмен веществ( с этим связано постоянное обострение колита и образование солей в моче). Сделала УЗИ щитовидной железы и сдала анализ на гармоны щитовидной железы. На прием к доктору записалась, но к сожалению приём не скоро. Проконсультируйте, пожалуйста по результатам анализов. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. В щитовидной железе имеются незначительные фокальные изменения, которые иногда и у здорового человека могут встречаться. На функции железы у Вас эти изменения никак не отражаются. В рамках дообследования перед очным приёмом эндокринолога я бы порекомендовала досдать анализ крови на кальцитонин, антитела к тиреоглобулину. Если же хотите исключить эндокринные причины образования песка в почках, то нужно сдать анализ крови на паратгормон, кальций общий, кальций ионизированный. Не болейте!