Консультации / Болезни сосудов

Кровоподтёк на бедре

Добрый день! Сегодня утром неожиданно появился длинный кровоподтёк на бедре. Накануне этим местом не ударялась, вчера вечером ничего не было. Когда касаюсь это место не болит. Сосуды на ногах слабые: быстро появляются синяки после ушибов, есть местами сосудистая сетка. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать перед консультацией с доктором, чтобы зря не терять время? Нужно ли делать узи сосудов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Форма и место расположение синяка говорят скорее о мелкой травме как причине произошедшего. Необходимости в посещении врача и сдаче анализов по этому случаю я не вижу. Если синяки появляются часто и без всяких причин, если вы отмечаете частые кровотечения из носа, кровь при чистке зубов, обильные выделения при месячных - это повод обратиться к врачу-гемостазиологу, он проведет обследование вашей свертывающей системы и установит диагноз. В этом случае также заранее сдавать анализы и делать УЗИ не нужно. Будьте здоровы!
Добрый день! Спасибо большое за ответ!