Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ноге

Добрый день, ирина владимировна! Обращаюсь к вам со следующей проблемой: 4 дня назад решили с одногруппниками устроить пикник в парке, пледа подстелить не было, я была в джинсах и сидела на траве. Как только села, почувствовала ужасный зуд на бедре, но не обратила внимания на него. Дома я обнаружила красное пятно чуть больше 5-рублевой монеты, которое жутко зудело и чесалось. Несколько дней я прикладывала к этому месту сухой лед, чтобы минимизировать зуд. Сейчас пятно выглядит так (на фото). Площадь покраснения снизилась, по прежней границе огромный синяк (судя по всему, там проходит венка, ее видно), само покраснение уплотненное, а уплотнение нечеткое. Виднеются кровоподтеки и лопнувшие капилляры. К сожалению, я нахожусь в европе и здесь не так уж и просто попасть на прием к врачу. Ближайшая возможная запись к дерматологу - в конце июля!. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за пятно, что можно предпринять, чтобы уменьшить покраснение и зуд? Еще небольшой вопрос: моя подруга спросила, мол. Не села ли я случайно на иглу. Теперь я жутко переживаю, начиталась в интернете, что при уколе иглой можно заразиться страшными болезнями. Подскажите, пожалуйста, ведь не может быть такая реакция, как у меня, от укола? Да и не почувствовать укол, наверное, невозможно... Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Успокойтесь, пожалуйста! Я думаю,что это укус какого-либо насекомого. Желательно сдать кровь на боррелиоз ( это если предполагать,что укусил клещ,чтобы исключить заболевание).От иголки маловероятно такие симптомы. Про ужасные:) болезни думать прекращайте и интернет читайте ограниченно:)! Смазать можно до похода ко врачу без предварительных исследований Скин-кап крем-2 раза в день. Ограничить контакт с водой и мочалкой это место не растирать. Всего Вам самого наилучшего!