Консультации / Неврология

Слабость и головокружение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почти три года назад начались легкие головокружения,узнавала что высокое давление через несколько недель я узнала что беременна. Всю беременность и после сохранялось высокое давление. В этом году в январе переболела коронавирусом и спустя некоторое время стало хуже. Пошла к кардиологу все анализы (щитовидка,почки и суточное экг) в норме. Пошла к неврологу выписали кортексин в уколах и церетон по 2 таблетки в день. Сказали проблемы с сосудами. Но стало ещё хуже. Добавилась сильная слабость и головокружение только усилилось. Сейчас не работаю нахожусь в декрете. Что это может быть и что делать? От давления пью рамиприл 5мг. Заранее спасибо за ответы??
К вопросу приложено фото
У Вас по анализам признаки анемии. Гемоглобин снижен. Надо искать причину: в идеале сдать анализы на ферритин, сывороточное железо, витамин В12. Так же с учетом перенесенного ковида необходим анализ крови на д-димер. После дообследлвания обычно станится понятно какие нужны лекарства. Результаты анализов прошу прикрепить здесь. Были ли у Вас когда-нибудь аллергии? По поводу лечения анемии рекомендую обратиться к врачу гематологу или гастроэнтерологу
Здравствуйте Владислав Сергеевич! Я с этими симптомами пошла к неврологу. Она мне выписала Кортексин в уколах и таблетки церетон( после которых мне было очень плохо) Сделали Узи сосудов шеи головы. Все в норме,сказали только что остеохондроз. Через неделю где-то начала стягивать левую сторону лица. Я испугалась и пошла сделала мрт головного мозга. В головном розге не каких отклонений не нашли. Нашли только дисплазию клиновидной кости. Сначала я об этом не знала и сказали что какая-то опухоль. Из-за этого был очень большой стресс и после этого начала неметь то правая рука,то нога или правая нога. Немеет всегда что-то одно и не всегда. Потом назначили кт головы и обнаружили эту дисплазию. Я успокоилась,но эти легкие онемения не прошли. Сказали что все из-за остеохондроза.. но разве может такое быть?! Что делать и к какому врачу обращаться? Заключение мрт и кт прилагаю
К вопросу приложено фото
Поводу мрт и кт данных рееомендую проконсультировать снимки у враса нейрохирурга. Так же предлагаю заняться дополнительной диагностикой и лечением анемии. Если у Вас получится повысить гемоглобин единиц на 20, думаю общее самочувствие значительно улучшите, и есть шанс что уменьшите онемения. У гастроэнтеролога или гематолога были?
Я сначала обращалась к нейрохирургу,он дисплазипй не занимается. Меня отправили в лор нии и там отправили на кт и оказалась дисплазия кости. Мой врач сказал просто за этим наблюдать. Гастроэнтеролога посещала,там все тоже в норме . Врачи сказали просто такая особенность и иногда пить препараты железа. К гематологу не обращалась. Онимение происходит не всегда,обычно когда ничего не делаю или если понервничаю (что сейчас происходит постоянно) Спасибо вам большое за Консультацию
Вам могут более конкретно расписать на данный момент курс препаратов железа? И частоту повторного наблюдения? По моей практике это очень важный момент. Препараты железа это серьезное лечение, ими не рекомендуется лечиться самостоятельно без врачебного наблюдения.