Консультации / Кардиология

Чсс низкий пульс

Прошло 3 недели после третьих родов, пульс зачастую лёжа бывает 54 -55-52-51 один раз застала 49 ночью (измеряю тонометром). До родов в беременность и ранее пульс всегда был высокий, в последние недели беременности и 100 и 120 был (был огромный живот и многоводие, после родов было тяжело и больно спине , разогнуться было тяжело, была эпидуралка ещё, кололи так же иммуноглобулин), а без беременности 70-90/ Перед родами за 10 дней умерла мама от ковид (я испытала сильный стресс, после родов узнала что умерла ещё и бабушка за два дня до родов, так же сильный стресс. Скажите пожалуйста куда бежать с низким пульсом и что делать, боюсь ложится, боюсь спать, очень страшно, дома одна с тремя детишками. Возраст 29 , рост 175, вес стал уходить после родов сейчас примерно 77
Здравствуйте. Указанные вами цифры пульса, в состоянии покоя, являются вариантом нормы. Если проблема только в этом, не вижу повода для беспокойства. Планово сделайте экг.