Консультации / Дерматология и косметология

После ветрянки образовались ямки

Вот уже неделя прошла после последних высыпаний, пятная почти пропали, но остались ямки на лице. И они уже как будто больше не стягиваются. Может это из-за того что мазал "Каламином". Купил вчера пантенол 5%. Что делать? Как можно вернуть процесс заживления или это уже дохлый номер ??
К вопросу приложено фото
После разрешения элементов ветрянки - остались гипотрофические рубчики - со временем процесс будет менее выраженным, но полностью - вряд ли восстановится