Консультации / Дерматология и косметология

Сильный зуд и сыпь на теле

Здравствуйте, у меня острый дерматит уже второй год на руках, задействованы только некоторые участки рук.Не так давно я переболела простудой и появилась зудящая мелкая сыпь на предплечьях, далее на груди, за ушами, на шее и спине(в виде маленьких прыщей) очень сильный зуд от них был.Потом через неделю более менее сыпь исчезла.Далее через время начался сильный зуд в отдельных участках.На предплечьях,грудной клетке,в области ключиц и шея.Особенно усиливается зуд по ночам и утром.Подскажите, на что похожа сыпь на фото?
К вопросу приложено фото
Для уточнения диагноза необходимо провести комплексное обследование: исключить чесотку взятием соскоба, выполнить общие анализы крови. Рекомендую убрать новые продукты, напитки, медикаменты. Антигистаминные препараты внутрь, ограничить мытьё - до установления диагноза