Консультации / Отоларингология

Тонзиллэктомия не помогла

Здравствуйте! Зимой 2021 года у меня стало часто болеть горло. Без восполнениях миндалин, без красноты. Позже под миндалинами появились какие-то наросты. Я обращалась к 4 разным оториноларингологам, двое из них диагностировали хронический тонзиллит с рекомендацией удалить миндалины. 1 апреля мне провели тонзиллэктомию. Пока все заживало, было непонятно ничего, так как болело все. После того, как спал отёк, было видно, что эти наросты оставили. Мотивировали это тем, что в этом месте близко проходит артерия и оперировать там опасно. Когда все зажило, горло по-прежнему стало болеть. На этих наростах появился ещё один в виде небольшого шарика. Результаты гистологии свидетельствуют о гипертрофическом тонзиллите, на мрт выявлена киста шитоподъязычного протока. Сейчас боль ощущается немного в области этого шарика, также по задней стенке и у основания языка, где-то внутри, до тошноты. Также появились очень неприятные ощущения ниже, будто в гортани. Иногда поворот шеи или смена тональности голоса на более высокую могут спровоцировать боль. Я уже не знаю, куда бежать и что делать. На меня смотрят как на слабоумную, будто все в порядке. Но мне это доставляет очень неприятные ощущения и я хочу избавиться от них. Стоит ли посетить каких-либо смежных специалистов, либо сделать дополнительные обследования? Если да, то какие?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - элемент только один, поэтому по фотографии определить довольно трудно: может быть как фолликулом лимфоидной ткани, так и симптомом других заболеваний, например пемфигуса (пузырчатки). Не пугайтесь - фотография, даже очень хорошего качества, может повести нас по ложному следу. Я рекомендую Вам посетить таких смежных специалистов, как дерматолог и стоматолог. Специалист разберется, установит диагноз, возможно - проведет дополнительные обследования; только после этого возможно лечение. Желаю Вам здоровья.