Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок в год плохо набирает вес мало ест

Здравствуйте, сыну сейчас 1 год, с рождения был на смеси нутрилон, позже перевели на нутрилон пепти аллергия из-за аллергии на бкм. Сначала хорошо прибавлял в весе и росте. Примерно с десяти месяцев перестал прибавлять, сейчас вес 7,9 при росте 76. Ребенок активный, развивается в соответствии в возрастом. Только очень худенький. Прикорм ел хорошо, вводила все постепенно, начал есть и взрослую пищу. В 11,5 мес как отрубило, резко отказался сначала от всего прикорма, пил только смесь. Потом наоборот полностью отказался от смеси стал понемногу есть еду. Но стал есть очень выборочно и очень мало. Отказывается даже от любимых продуктов. Много пьет компота, воды. Ходили к эндокринологу, гастроэнтерологу, сдавали кал, ничего критичного не нашли. Выписали желчегонное для аппетита, ферменты и витамины. Ничего не изменилось, после желчегонного, мне кажется, ещё хуже ест. Подскажите в чем может быть причина, какие обследования пройти и что делать. Спасибо.
Здравствуйте! На вскидку не изучив проблему, не видя ребенка и результатов обследования только кивнуть на погодные условия могу. Надо разбираться вникая в ребенка, еду которую вы предлагаете, режим дня, отдыха, бодрствования и питания надо вникать а заочно это не получится
Спасибо за ответ. Наш педиатр говорит, что это просто наследственность. Не знаю к какому специалисту ещё обратиться, к другому педиатру? Гастроэнтерологу?
надо очно разбираться