Консультации / Хирургия

Не могу вытащить дренаж после операции

Добрый день! Не могу вытащить дренаж после операции, больше 2 мес назад мне удалили желчный пузырь из за камней, было подозрение на закупорку и мне поставили дренаж вместо желчного пузыря. В течении мес после операции, я ходил с пакетом, желчный сок вытекал в пакет, когда блокировал мне было больно, но в один день после блокировки боль отошла, и желчный сок начал уходить уже внутрь. Посоветовался с врачем об удаления дренажа, врач посоветовал еще месяц походить с блокиратором. Проходит месяц, и мы хотим убрать дренаж, но не в какую, еще и больно когда тянут. В итоге врач посоветовал привязывать к концу дренажа что то тяжелое, и дренаж сам упадет. Но уже 4 день я мучаюсь с этим грузом, но дренаж никак не выходит(( Не могли бы Вы посоветовать как убрать этот дренаж??? Заранее благодарю!
Если дренаж из холедоха одномоментно удалить не получается, то необходимо постепенное его подтягивание на зажиме.