Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте у меня была 5 лет назад операция паховая грыжа с права. Через 4года вылез свищ стала выходить жидкость врачи ставили резинку чистили!один врач говорит нитки или легатура другой говорит из за сетки !3мес назад сделали в поликлинике ещё одну операцию вытащили две нитки было все нормально!но через 2мес шов опух а потом лопнул и стала опять выходить жидкость! Походил в больницу мне сказали промывай сам 10 дней!я стал промывать бетодином через дней 8 шов затянулся и стал опухать краснеть и полнилась температура!пришел в больницу к этому врачу он мне опять сделал разрез промыл щас хожу каждый день на перевязку пока отек не спадёт и врач сказал что в итоге это сетка и сказал что будет делать операцию прям в поликлинике удалит сетку и зашьёт без неё!!я что то переживаю у меня весь бок разрезан 3 раза щас 4 будет !скажите пожалуйста что мне делать меня в больницу не ложат говорят что ищи того доктора кто делал в первый раз но найти я его не могу можно ли заделать в поликлинике где мне перевязку делают!!а врач это который второй и 3 раз делал потому что того мне не найти я доктору благодарен за то что он один откликнулся на мою проблему он говорит что сделает но я переживаю из за того что операция будет повторюсь в полеклиннике?
Здравствуйте. Никакого амбулаторного лечения, только в стационаре. Иногда технически сетку удалять трудно, приходиться давать наркоз, иногда просить помощи коллег. Я бы сделал так. Но смотрите сами. Если врач опытный, то решайте такие вопросы с ним. Здоровья Вам.
Здравствуйте ещё раз!повторю 5-6лет назад операция паховая грыжа поставили сетку!через года 4вылез свищ пошёл к врачу стали промывать сказали что из За сетки надо удалять и сказали ищи того доктора кто делал,найти не могу!записался к другому хирургу он мне сказал что легатурные нити сделали ещё одну операцию достали две нитки два разреза один где свищ другой повыше!!3 месяца было норм,но через какое то время стало опухать где повыше ,в итоге шов лопнул и стала выходить жидкость мне опять промывали и он снова затянулся!!и стало опухать уже ниже возле ноги вся ляшка была красная поднялась температура! пришёл в больницу опять разрезали поставили дренаж!!потом опухло опять в другом месте сделали опять разрез опять дренаж опять промывать!!в итоге опять отек идёт все ниже и ниже!!весь пах разрезанный доктор говорит пока гной некончиться операцию нельзя делать я в недоумении что делать?еще один разрез весь пах болит уже скоро к яйцу отек подойдёт доктор посоветуйте пожалуйста терпения нет уже после каждого разреза процедуры больноватые может есть какие нибудь способы!!да ещё делали фистулографию не показывает не чего???спасибо за ранее!!!
Если Вас беспокоят лигатурные свищи, то это может продолжаться до бесконечности. Да, желательно, чтобы рана закрылась и в "холодном" периоде производить операцию - или иссечение лигатур или удаление сетки. Другого ничего не придумаешь.