Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Здравствуйте! Ребёнку 4 мес. Родилась весом 3850, сейчас вес 6800. Было экстренное КС из-за начавшейся гипоксии. С рождения часто срыгивали. После выписки с роддома через несколько дней положили в больницу из-за температуры и насморка, прокололи антибиотики. Начался понос, каждую минуту было мокрое пятно. Очень беспокоил живот, вздутие, урчание. УЗИ брюшной полости в норме. Сдавали анализ на дисбактериоз: бифидафлора менее 10^5 снижено; молочнокислые бактерии менее 10^5 снижено; бактериоды менее 10^5 снижено; энтерококки 1*10^4 снижено; клибсиелла 1*10^6. Сдавали кал на содержание углеводов в т.ч лактоза. 1 раз -0. 2 раз - 0,20-0,3. 3 раз -0. Пропили бак сет 2 раза, фаги, но все было не эффективно возможно из-за того, что часто срыгивали. 1-1,5 месяца мы так и ходили помог стопдиар. Сейчас часто жидкий стул и мокрое пятно, но уже не каждый день и не каждую минуту. К 3 месяцам колики прошли. Живот не беспокоит (очень очень редко), но уже 2 месяца слизь в кале, стул и слизь бывает зеленоватый, иногда оранжевый. Анализ кала на копрологию: слизь + ; лейкоциты 10-14-8. Пропили линекс, аципол, бифидумбактерин, лактобактерин. Слизь не ушла. Так же в 1,5 месяца вышла сыпь на лице либо на сладкое либо на молочку. Сладкое и молочку убрала. Сыпь прошла после 2,5 недель. На данный момент сыпь выходить немного(несколько прыщиков) и может днём быть, а к вечеру проходит и так каждый день (возможно это не аллергия). Полностью на ГВ. Из-за чего может быть слизь? Как убрать слизь? Какие нужно сдать анализы? Нужно ли повторно сдать на дисбактериоз?
Здравствуйте! У ребенка 2 проблемы дисбактериох и не совершенство гепатобилиарной системы. Решите эти проблемы, решите проблему слизи, а вот срыгивание - в следствии нарушения диеты. нужно сдать клинический анализ с развернутой лейкоцитарной формулой, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ гепатобилиарной системы