Консультации / Сексология

На грани расставания с девушкой из-за желания секса с парнем

Здравствуйте. Еще с шестого класса начал чувствовать тягу к парням. Ранее мне нравились почти все девочки в детском саду, школьном классе. Но с 6-7 класса начали нравиться парни. Сейчас, задумываясь о моих друзьях детства, понимаю, что возможно они мне тоже нравились, но просто тогда я этого не понимал, так как с детства учили парень должен быть с девушкой. С возрастом тяга к парням увеличивалась, ну понятное дело, переходный возраст, все дела. В конечном итоге сложилось так: девушки мне нравятся, нравится их внешность, хочется от них женского тепла, хочется чувствовать, что я их стена, за которую они могут прятаться. Но половое влечение, в конечном итоге осталось только к парням. 3 года назад у меня появилась девушка, близкая подруга, одноклассница. Просто обстоятельства так сложились, что мы какое то время провели вместе в тихой деревушке, вдвоем. По началу мы не были уверены в своих отношениях, долго их не начинали, но в конечном итоге сохранили их. За последние 2 года мы сильно полюбили друг друга, у нас в отношениях полное доверие, мы исправляли в себе некоторые нюансы, которые не нравились друг в друге. Потом я осознал, что мы построили идеальные отношения друг для друга, такие, каких мы не видим попросту в других людях. Секс по началу нравился, это было что-то новое (так как до нее секс был лишь несколько раз). Но со временем я понимал, что мне больше хочется секса с парнем. Из-за этого пару раз пытались расстаться. Я либо говорил напрямую, либо придумывал еще причины. Но в конечном итоге понимал, что без нее мне ничего больше не хочется, из-за чего сходились. Вот сейчас опять такая ситуация, я ей сказал, что это желание не проходит, и так как я вижу, что у нас очень серьезные отношения, то я боюсь в будущем подвести ее, пойти налево. Понятное дело это был большой удар для нас обоих. Притом я примерно с зимы хотел поговорить об этом, но сил хватило только сейчас. После этого разговора мы все так же общаемся, пытаемся к чему то прийти, но расстаться для нас обоих очень большое испытание, так как мы стали частью друг друга. Я предложил ей иногда звать кого то на секс втроем, вчетвером, на что она очень плохо смотрит. Она говорит, что не сможет этого терпеть, видеть как я с кем то занимаюсь сексом, самой заниматься с другими людьми, знать, что она меня не полностью удовлетворят. Я предложил сходить на прием к сексологу, но она утверждает, что это бессмысленно, мол её никто переубедит, меня никто не переделает. Сейчас у нас что-то по типу паузы в отношениях, мы стараемся общаться без какого-либо тепла, просто общение. Мне этот период (как и ей) даётся очень сложно, часто накатывает ужаснейшая грусть, вплоть до мыслей, что это тупик, выхода из ситуации нет, моя жизнь обречена на провал. Потому что я понимаю, что я не вижу других отношений. Отношения с парнем, мне кажется, что это не мое, отношения с другой девушкой закончатся похожим образом (ну и + ко всему после наших отношений, очень слабо верится, что я найду похожие). Мы с ней уже просто стали частями друг друга. На разговор я этот с ней вышел, так как вижу, что она уже во всю строит планы на нас, по типу того, что предвещает нашу свадьбу. Вот мне и стало страшно, потому что я знаю, что не готов к этому, из-за неуверенности в себе. Мне очень жаль, что я уже не в первый раз так бью по ее сердцу. Сейчас я уже повзрослел и понимаю, что снова забить на все проблемы и сходиться, надеясь, что больше ничего подобного не повториться - не вариант. Насчет разнообразия нашей половой жизни: мы пробовали игрушки, по началу мне этого было достаточно, нравилось, но со временем и это перестало меня увлекать. Подскажите пожалуйста, стоит ли нам все таки сходить к сексологу или психологу? Если все же нам нужно расстаться, то как найти силы на то, чтоб пережить это? Сейчас еще сессия вот вот начнется, а она последнее, что меня сейчас волнует. P.S. Опыт секса с парнями был (до отношений с девушкой) понравилось, но это было пару раз и с разными людьми, которые мне не симпатизировали, а просто хотелось опыта.
Здравствуйте! Вам одному нужно сходить к сексологу. Это необходимо, чтобы понять идет ли речь о гомосексуальной ориентации, или это проявление невроза. Потому что не всегда гомосексуальное влечение и фантазии на эту тему говорят в пользу гомосексуальности.