Консультации / Сексология

Никогда не испытывала оргазм при половом контакте

Здравствуйте. Мне 24 года,и я никогда не испытывала оргазм от полового контакта. Половой жизнью живу с 19-20 лет, партнёры были постоянные, никаких беспорядочных соитий. Первый секс случился запланировано, без всяких травм. Первый год считала,что это нормально не испытывать оргазм, поэтому имитировала,чтобы не показаться странной. Но вот… Последние года 2, я состою в здоровых отношениях,и сразу дала партнеру знать,что у меня проблемы с оргазмом, молодой человек принял и даже поначалу очень старался довести до конца,но ничего не получается. Просто ничего не чувствую, в последнее время,даже при проникновении, ничего приятного. И знаете так стыдно,что последние месяцы я стала имитировать мини-оргазмы,потому что жених считает ,что все дело в его неумении, винит себя. Самое забавное,что размер пениса вообще не влияет на ощущения. Все одинаково. Вопрос: Нормально ли не испытывать оргазм? Это особенность моего строения? Читала статьи,где писали,что большинство девушек всегда имитируют и получают оргазм только при мастурбации,как я. P.s. Детских травм на сексуальной почве не было, за исключением того,что мастурбировать начала в очень раннем возрасте. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Только вы решаете, нормально ли вам не испытывать оргазм. Некоторый процент женщин действительно конституционально не способны к оргазму. Все, что вы хотите знать об оргазме можно найти в книге "Оргазмическая дисфункция" Екимов. Причины же отсутствия оргазма в переписке выяснить не возможно.