Консультации / Травматология и ортопедия

Травма щиколотки

Здравствуйте, 2 дня назад подвернула ногу, спускаясь с лестницы. В щиколотке что-то сильно хрустнуло и появилась резкая боль. Сначала было сложно идти,но через некоторое время при постановке ноги под определённым углом(носком наружу) боль была не острая. Утром при посещении травматолога,мне сделали рентген и сказали что все хорошо. Но, чуть позже, появился синяк яркий с внешней стороны и еле заметный с внутренней. (Примерно через сутки после получения травмы). Сейчас не больно ходить только в тугой повязке и при постановке ноги (как описывали выше) без повязки появляется ощущение что что-то щёлкает или трется, не могу понять. Скажите,это нормальное явление для такой травмы либо какое ещё пройти обследование. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Под "всё хорошо" имели в виду, видимо, что кости целы. Но связки пострадали, от этого и кровоизлияние. Сейчас не принято обездвиживать сустав при травме связок, а напрасно. Лучше всё же носить тугую повязку, пока не пройдёт боль, а на ночь эту повязку можно снимать.