Консультации / Отоларингология

Диагноз смешанная тугоухость при расщелине неба

Здравствуйте, извините заранее возможно за странный вопрос. Дочка не прошла слух с рождения, по КСВП поставили смешанную тугоухость 1 ст. Всё это делали до операции на небо. Сурдопедагог сказал, что у неё замечаний нет, слышит, реакции дает. Должны были проходить после операции, но дочь так морально тяжело перенесла её, мы долго восстанавливались с неврологом и т. д. Я не смогла уложить её второй раз и невролог рекомендовала дождаться 2-х лет, чтобы ребёнок перестал бояться так сильно врачей.А потом этот карантин. Получается что мы обследование так и не прошли, какая по закону ответственность грозит? Нам сейчас проходить комиссию в сад. О ребенке, речь полная, хорошая, внятная, большой набор слов, отзывается и отвечает на шепот при включённом телевизоре, вообще не замечаю проблем со слухом. Могут ли нам не подписать комиссию в сад пока снова не пройдём сурдолога?
Здравствуйте! Отлично, что девочка так хорошо развивается, что хорошая речь - скорее всего, она слышит хорошо, иначе не бывает, если не слышит, то и речь не развивается. Другое дело - "подписать комиссию в сад": я считаю, что карантин в период пандемии вполне уважительная причина, но я никогда не работала в регулирующих органах или районных поликлиниках, выдающих разрешения, поэтому - не знаю. В любом случае, хорошая речь Вашей дочери - уже большая победа. Верю, что всё уладится. Желаю Вам успеха, дочери - здоровья.