Консультации / Расстройства сна

Сон длится не более 4х часов

Здравствуйте , Роман!! Проблемы со сном начались полтора года назад. Где то в течение года спал через день и то плохо, где то по 3-4 часа, но валялся всегда до самого утра пытаясь заснуть! При этом это сильно отражалось на сердце, постоянно была тяжесть на сердце, вскоре начала появляться тяжесть и жжение в районе икроножных мышц!! Последние пол года пытаюсь применить методику, изложенную в вашей книге!! Стартовое время сна я подобрал исходя из условий возникновения необходимой сонливости в районе 4х часов, было очень тяжело в таком режиме, через две недели я начал нарушать что боли в сердце и в ногах были достаточно серьезные (ранее тяжесть на сердце после бессонных ночей тоже бывала, при хорошем сне все исчезало). Но результат тоже пришел в определенной степени, последние два месяца я хорошо засыпаю, угли раздумья о том, что могу не уснуть, вообщем тревога ушла явно!! Потом начал бегать по утрам, сбросил 13 кг, и вот снова пытаюсь начать программу, но почему то даже когда сплю по 4 часа сонливость возникает достаточно слабая, и самое главное, что ничего не болит вообще, то есть осталась единственная проблема как увеличить продолжительность сна! Получается мне нужно уменьшать время в постели до той поры пока не начнет появляться серьезная сонливость в течение дня? (сдавал анализы на гормоны щитовидки, проверял сердце, анализы крови и мочи сдавал, в итоге - все в норме)
Здравствуйте, Денис! Время нахождения в постели не стоит делать менее 5 часов. Для персональных рекомендаций нужно больше информации, поэтому рассмотрите возможность проведения консультации, очной или дистанционной.