Консультации / Неврология

Неясная голова чувство сжатия мозга писк в голове

Здравствуйте, 1.5 года назад, начался высокочастотный писк. голова становилась неясной, при поворотах головы налево и направо она очень неприятно начинает дрожать, иногда начинается чувство внутренней дрожи с последующей панической атакой, головокружение, чувство страха смерти. С утра просыпаюсь очень плохо, чувство как будто немного уходит сознание. Было такое что в гостях на праздниках когда начинаем чокаться бокалами рука и голова начинает очень сильно дрожать и начинается паническая атака. До этого на протяжении 7-8 лет были проблемы с алкоголем с ежедневным употреблением. Провел всевозможные анализы, все в норме. В течении жизни всегда был очень мнителен, постоянно искал различные симптомы в интернете и находил их у себя, и думал что болею этой болезнью. На данный момент, чувство внутри головы что мозг как бы чешется сверху, как будто его сдавливают и чувство что он как будто находится в напряженном состоянии что то типа постоянного спазма.Постоянно трясу ногой . В ногах ощущается что то типа слабости ( очень похоже как будто перед очень сложным экзаменом ), когда закрываю глаза начинаю шататься немного, когда просто стою непроизвольно каленки сгибаются, как будто слабость. Не покидает ощущение что это проблемы с сердцем, так как постоянно какие то неприятные ощущения испытываю в нем, постоянно мерю пуль и прикладываю ладонь что бы чувствовать биение сердца, и иногда чувствую что оно там как будто прыгает и не правильно бьется. ЭХОкг в норме и ЭКГ в норме .Сделал МРТ мозга и сосудов, и получил такие результаты приложу. Могут ли вызывать такие симптомы то что описано на МРТ ? или это может быть проявление алкоголизма? Лежал в неврологии, поставили ВСД, прописали Вазобрал,мексидол, глеатилин, теролиджен Результата ноль
К вопросу приложено фото
Учитывая наличие венозной информации Вам показано еще ЭЭГ головного мозга. Что касается симптомов, да, они могут быть последствием злоупотребления алкоголем. Для решения проблемы рекомендую параллельное лечение у гастроэнтеролога-гепатолога (гепатопротекторная терапия, коррекция металлических нарушений), и психиатра-нарколога (психофармакотерапия)