Консультации / Отоларингология

острый бронхит у ребенка 3,8 лет

Здравствуйте доктор!мой сын болеет 3-ю неделю.Началось заложенностью носа без температуры.Через неделю поднялясь температура-38 и держалась 5 дней.Было назаначено лечение антибиотиками,температура снизилась,однако кашель не проходит.Делаем ингаляции с Беродуалом 15 капель на 5 мл физраствора.Что можно еще предпринять?Заранее Вам благодарна.
Если кашель сухой, температуры нет и врач не слышит в легких хрипов, лучше сделать рентгеновский снимок легких. При микоплазменной инфекции, которая обнаруживается только на снимках, кашель может длиться месяцами, пока доктор не подберет нужное лечение. Поэтому уточните у вашего педиатра необходимость рентгена легких и в зависимости от его совета записывайтесь на снимок или обсудите с доктором возможность смены противокашлевых препаратов