Консультации / Отоларингология

У ребёнка кашель после промывания носа

Добрый день! У ребёнка был насморк, сопли гремели в нутри и никак не высмаркивались. Пошли с лору, врач сказала что это воспалились аденойды после орви и это не сопли, а гной. Сделала кукушку. И назначила ещё промывания кукушкой. После второго промывания у ребёнка начался сильный кашель. Не знаю что теперь и делать. Могло ли это промывание как то навредить?
Добрый день - я не рекомендую промывание детям, поскольку вижу много осложнений. Стоит прекратить промывания, подлечить насморк местными средствами; если за неделю не пройдет - сделать рентгенографию околоносовых пазух и носоглотки, чтобы исключить синусит, гипертрофию аденоидов. Здоровья Вашему ребёнку.