Консультации / Сексология

Тугой болезненный вход во влагалище

Здравствуйте! Половая жизнь у меня неактивная, было буквально несколько половых актов, проходило все тяжеловато в прямом смысле - войти сложно даже со смазкой, было туго, больновато. На приеме у гинеколога зеркало сложно раскрыть. Не могу сказать, что ужасно больно, но я чувствовала очень сильное давление, как будто зеркало вот-вот сломается. Врач сказала, что влагалище, похоже, недостаточно эластичное, "неразработанное". Я так поняла, что оно плохо тянется. Сейчас полового партнёра нет, но так как на работе регулярно придется проходить медосмотр, к тому же из-за миомы нужно наблюдаться, решила сама попробовать "разработать", чтобы хотя бы осмотры проходили легче. Приобрела фаллоимитатор среднего размера. Вход каждый раз очень тугой, хотя пользуюсь лубрикантом, пару раз попробовала без него, т. К. Получилось хорошо возбудиться и было много своей смазки. Сильной боли нет, но на входе туго, там как будто сфинктер, как в заднем проходе, мышечное кольцо. Чтобы головка прошла, нужно приложить усилие, давить, потом она сквозь него проскакивает, при этом есть неприятные ощущения, а дальше все входит без проблем. При извлечении тоже самое- головка неприятно выскакивает. Примерно месяц так "тренируюсь", но особых сдвигов нет. Думала, что это вагинизм, но спазма нет, я расслаблена, к тому же без проблем пользуюсь тампонами, один палец ввожу легко, два - потуже, особенно если выделений мало. Когда введены два пальца, чувствую плотную мышцу со стороны промежности, мне кажется, дело в ней. Стоит ли продолжать таким способом делать вход более растяжимым? Ещё для информации: либидо у меня невысокое, фаллоимитатор использую не для мастурбации, так как особого желания нет и сам процесс не очень нравится, а из-за тугости, вагинального оргазма нет, только клиторальный, если стимулирую рукой. Как-то при введенном фаллоимитаторе решила стимулировать клитор, перед самым оргазмом начала движения внутри, думая, что получится переключиться с клиторального на вагинальный оргазм, но от возбуждения у меня видимо такая плотная оргастическая манжетка образовалась, что двигать им практически не получилось и было неприятно от тугости. Подскажите, пожалуйста, это вагинизм или особенности строения, можно ли что-то с этим сделать, повысить растяжимость входа? Спасибо!
Здравствуйте! Если спазма нет, это не вагинизм. Скорее всего узкий вход. Что делать? Приобрести в начале фаллоимитатор малых размеров из силикона или приближенного материала к естественному половому органу. На высоте возбуждения и со смазкой с пантенолом, медленно вводить внутрь, мм за мм, делая большие остановки. Во время введения дышать так, как если бы вы тужились вагиной.
Спасибо большое за ответ! Спазма я не чувствую, но когда головка туго, с неприятными ощущениями проскальзывает сквозь это "кольцо" на входе, бывает, что мышцы примерно где-то в паху рефлекторно дёргаются, как реакция на это ощущение. Но это буквально секунда. А дальше вглубь фаллоимитатор проходит нормально. Если двигать им взад-вперед, боли нет, но туговато и поэтому неприятно, а при извлечении опять чувство, как будто он сквозь сжатое кольцо наружу выскакивает. То есть, если причина в узком входе, его реально разработать? Я в течение месяца периодически пробую, но особого результата нет.