Консультации / Педиатрия

Приступообразный ночной кашель у ребенка

Ночью в 2 часа ночи сильный сухой непроходящий кашель, ребенку очень тяжело кашлять и он ее изнуряет,есть небольшой свист (без хрипов, без затруднения дыхания, температуры и насморка нет), ребенку 6 лет, под утро становится тяжело дышать. При прослушивании немного тяжелое дыхание и все. Наблюдается впервые, ребенок ранее не болел, аллергенов(пыль,животные,порошок, растения) в квартире нет. Помогает избавиться горячий крепкий чай. Анализ крови: лимфоциты 55, эозинофилы 13,2, лейкоциты 11. педиатр ничего не говорит (назначил ингаляции), т.к. прием профильного специалиста только через неделю хотелось бы попросить совета что делать и что может быть.
Здравствуйте! У ребенка скорей всего аллергическая реакция, нужно понять, на что. Домашняя пыль, растения, новая одежда, постельное, стиральный порошок, косметические средства, игрушки, пища, которую вы стали давать на ночь, все, что угодно может вызвать аллергию. Чай не помогает, отвлекает, давайте антигистаминные. Сдайте кал на паразитов. Переложите ребенка в другую комнату, на другую постель, если приступы только ночные, ищите причину в комнате ребенка. И обратитесь очно к аллергологу. Здоровья вам!