Консультации / Онкология

МРТ поЯсницы направляют к онкологу

Добрый ночи. Сильные боли в левой ноге от паха до бедра, резкие, и ноющие с января. Маме 75 лет. Очень похудела, слабость сильнейшая. озноб, была температурат37,2- 37,8. 5дней. Артроз 1 ст. Т/бедр. суст. Принимала Мидокалм 150мг в день,. уколы: диклофенак 5 дней, мелоксикам 10 дней, румалон сейчас через день, Комбилипен 10 дней . Потом таблетки Нурофен 2 Нед., немесулид совсем не помогает. Сегодня МРТ пояснично-крестцового отдела. Описание МРТ и кровь прикрепляю фото. Зачем рекомендуют онколога?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам очень желательно сделать ПЭТ КТ, так как МРТ картина соответствует метастатическому процессу в позвонках S1-S3. Вам нуно определить первичный очаг и верифицировать неопластический процесс. Визит к онкологу не откладывайте.
Спасибо. Пэт кт всего организма сделать?
К вопросу приложено фото
ПЭТ делается только всего организма.
А УЗИ органов таза, щитовидки, маммография, онкомаркеры - диагностируют?
Диагностируют, но если есть метастазы в позвоночнике, то верифицировать распространенность процесса на УЗИ -не получится, И картина заболевания будет не полной, Если вам сложно сделать ПЭТ, сделайте кт с контрастом грудной отдел, брюшную полость и малый таз