Консультации / Сексология

Не хочется секса

Доброго дня.Меня зовут Елена.Мне 39 лет.В браке 10 лет. У меня такая проблема, не хочется секса с мужем, а когда, он просит, я иду как на каторгу, тем более, с ним бывает больно, он у меня пост. в командировках, и даже ,когда он уезжает на вахту, этого нет, мне и не надо, я незнаю нормально ли это, или мне уже нужно посетить врача-сексолога.Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и проверялась по-женски, вроде все нормально.Не хочу обижать мужа, но и так дальше продолжать не хочу, так как я чувствую он обижается, говорит, что только он инициатор в сексе. Честно сказать , что и когда мы только поженились, все было тоже самое, незнаю, что и думать.Может быть мы не подходим в сексуальном плане? Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?С уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена! Могут быть разные причины: сексуальная несовместимость, не воспринимате мужа как сексуальный объект, задержанная сексуальность и т.д. Нужно выяснять причину и работать с ней.