Консультации / Гинекология

Постоянные выделения

Три года назад у меня нашли методом ПЦР хламидии и уреаплазму, пролечили антибиотиками 14 дней, через месяц после окончания курса антибиотиков сдала повторно ПЦР все чисто, но на фоне инфекции началось хроническое воспаление придатков, с ним я промчалась 2 года, пила много разных антибиотиков, сдавала всевозможные анализы, повторной инфекции не было. Так же на фоне инфекции у меня образовалась большая эрозия, которая после лечения никуда не делась. Год назад мне сделали лапароскопию, чтобы рассечь спайки, после нее воспаление пошло на спад. Все эти три года меня мучают выделения, они то желтоватые, то белые, то густые, то жидкие, в основном их очень много. В мазке всегда большое количество лейкоцитов и грибы, в ПЦР все чисто (делала раз 5). Никакие свечи и таблетки не помогают от этих выделений, лейкоциты никак не уменьшаются, зуда или жжения нет, только выделения. В качестве лечения хронического воспаления придатков я все эти годы пью ОК Ярина. Вопрос: могут ли такие выделения быть на фоне приема ОК? Или например на фоне моей большой эрозии? Все врачи говорят, что выделения похожи на инфекцию, но найти ее ни в одном анализе не удается.
Здравствуйте! На фоне приема КОК не могут, на фоне эрозии - да.