Консультации / Гинекология

Постоянные выделения у ребёнка

Добрый День! У ребёнка-девочка 8 лет на протяжении 3-4 лет постоянные выделения зеленоватого цвета,при этом ничего не беспокоит, в неоднократных мазках ничего не обнаружено, на микрофлору тоже. Кровь на всякие Торч инфекции, УЗИ вообщем всё, что только можно проводилось + лечение антибиотиками,не однократно и бактериофагом, и полижинакс вирго............. как только прекращаем лечение на 3 день всё заново. Терпим,ходим с выделениями, опять начинаем лечение какое то новое, затем опять всё заново. Специалистов тоже пробовали менять результат такой же . Помогите пожалуйста, что Вы нам ещё посоветуете? Всё таки девочка, надеюсь будущая мама.
Добрый день. Вы прошли стандартное обследование. В подобных ситуациях наиболее частой причиной может быть дисбактериоз кишечника и наличие гельминтов, независимо от результата обследования. Глисты довольно трудно выявляются, поэтому можно сдать кровь на антитела к гельминтам. Обратите внимание на пищеварение малышки, характер стула, проследите, может быть девочка чешется по ночам. В подобных ситуациях стоит обратиться к инфекционситу и пройти профилактическое лечение от паразитов. Кроме этого, сдайте кал на копрограмму, возможно понадобится применение пробиотиков ( хилак форте, бифидум-бактерин, лактофильтрум). Иногда также могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) в виде суппозиториев в детской дозировке и мази местно. Временно ограничьте сладости и сдобу, предлагайте малышке больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями.
Добрый День! Спасибо огромное за Ваш ответ! Но это всё мы уже сдавали кровь на антитела к гельминтам ответ -отрицательный (сдавали не один раз). На торч инфекции тоже. Все анализы крови какие только можно. Мазок и кал на яйца глист. Противопаразитные средства принимаем два раза в год весной и осенью. Аппетит нормальный,стул тоже. Кал на копрограмму сдавали , на дисбактериоз тоже. Пробиотики периодически пропиваем. Закончили неделю назад пить Оргил,Лактовит и промывали р-р Гексикона , свечи Виферон. На третий день после окончания лечения,все выделения ВОЗОБНОВИЛИСЬ. Были за 4 года у 5специалистов. Пока результата НЕТ.
Добрый день. Попробуйте использование средств интим-гигиены ( сафорель, но буквально капельку на палец). Еще проверьте состояние ЛОР-органов, так как необходимо найти источник инфекции и причину снижения иммунитета. Не болейте!