Консультации / Неврология

Заключение по мрт микроаденома гипофиза и от посещения неврога

Здравствуйте посетил невролога. Расскажите - Какую болезнь она написала. Какие обследования дальше проходит? Также она смотрела заключение по мрт микроаденома гипофиза. Спасибо за ответы Заметки по Состоянию на 2021: - зябнут конечности рук и ног. холодные при комнатной температуры(+20,+25) - плохая память(пользуюсь записками,) плохо помню школьные годы - спутанность, тяжело собраться с мыслями - сон нормальный, по утру боли снова дают о себе знать - бывает иногда замедленная речь(ощущение пониженного давления в голове) состояния апатии, подавленность, утомляемость, - иногда покалывание в груди слева --------- 2. Постоянная сдавливающая боль в левом виске(каждый день, слабее или сильнее) - также некомфортно левому глазу(напряжение, немного слезится) - область левого виска как будто онемевшая(слабее или сильнее) Усиление боли в левом виске : - боли отдаёт(затрагивает)на левый глаз, слезится - часто при умственных нагрузках(тяжело сосредоточиться на материале) - при физических нагрузках - левый висок становится горячим. онемение области левого виска чувствуется сильнее - при тревожном состоянии, волнении, переутомлении - при громких звуках Резкие сильные головокружения( потемнение в глазах): - в автомобиле , в автобусе при резком ускорении(торможении), на лежащих полицейских - иногда при резких вставаниях с кровати, со стула
К вопросу приложено фото
Михаил, у Вас абсолютные показания к обследованию УЗДГ сосудов (артерий и вен) шеи и верхних конечностей с функциональными пробами. Также описываете признаки синдрома Рейно, что является показанием к дообследованию у гематолога. По вопросам связанным с микроаденомой гипофиза рекомендую обратиться к эндокринологу. У всех перечисленных врачей специалистов рекомендую просить направление на стационарное обследование и лечение. И рекомендую побыстрее заниматься диагностикой. С уважением, В. С.