Консультации / Кардиология

консультация кардиолога

Добрый день,Андрей Владимирович! Мне 64 года. Я гипертоник. С марта месяца получаю лечение: амлодипин 50 мг утром, конкор -кор2,5 мг утром. В течении дня давление держится 110-120/70-75, к вечеру может понизиться до 95/58. При этом чувствую себя нормально.Меня интересует, не безопасно ли такое резкое снижение артериального давления? Спасибо. С Уважением, Римма Аркадьевна.
Здравствуйте, Римма Аркадьевна. Такое значительное падение АД не желательно, но для того чтобы решить нужно ли изменять лечение и в какой степени, может быть необходимо провести перераспределение терапии препаратами (я думаю Вы принимаете не 50 мг лодипина, а 5 мг-опечатка) - я бы вначале провел суточное мониторирование АД - оно даст объективную картину, а далее уже бы принимал решение.