Консультации / Неврология

Операция грыжа поясничного отдела

Добрый вечер, боль в пояснице проявляется у меня уже примерно лет 9, обычно спасалась диклофенаком и витаминами б-12, в ноября 2020 года резко заболела поясница, я так же применила диклофенак и б-12, помогла на 2 недели, потом новый приступ боли, и заземление седалищного нерва это было в середине декабря 2020 года. Прошла курс мануальной терапии, не помогло, курс обезболивающих, мидокалма, Мовалис, Афлутоп, обратилась к невропатологу, были выписаны Преднизалон, Комбилипен, Магнезия, все это я сделала, но улучшения не наступало. С трудом спала по ночам, нога правая болела и отнималась. Дали направление к нейрохирургу, мне сказали что возможно будет операция. Но у меня не было МРТ а было только КТ. Сегодня я его сделала результат прикрепляю. Очень устала от боли, немного помогает Конвалис, работать не могу так как сидеть мне тяжело, а у меня работа сидячая. Хотелось бы знать в моей ситуации я смогу рассчитывать на операцию или нет. Заранее благодарю за ответ, КТ и МРТ прикрепила
К вопросу приложено фото
1.мануальной терапией не лечатся, а только калечатся и вызывают увеличение грыжи диска. 2. размеры выбухания в принципе не критичные, но бывают особенности во взаимоотношении нерва и выбухания и поэтому и при некритичных размерах но выраженных жалобах предлагают операцию. и все таки данный вопрос решается не по интернету, а при личном общении с нейрохирургом