Консультации / Неврология

Нужно ли делать МРТ с контрастом при застое дзн обоих глаз

Здравствуйте!!! Офтальмолог поставил мне диагноз застойный дзн обоих глаз. Сказала обратиться к неврологу. Один невролог сказал, что по мрт (без контраста) все хорошо и переделывать не надо. Потом ушёл из поликлиники данный врач. Потом обратилась уже к другому неврологу, и врач сказал, что надо сделать мрт с контрастом, стобы исключить рассеянный склероз. Но сказала, что осмотрев меня, симптомов рассеянного склероза не видит. Но мрт сделать, чтобы исключить. Скажите пожалуйста, действительно ли надо переделать мрт с контрастом? Делала месяц назад. И из-за чего ещё может быть застой дзн ? По мрт без контраста врачи проблем не видят.
Здравствуйте. Если при безконтрастной МРТ не было выявлено очагов демиелинизации в веществе головного мозга, то при контрастивоании их также не будет выявлено. МРТ с контрастированием при наличии очагов РС в веществе ГМ назначают для определения активности процесса и стадии РС.