Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста по поводу МРТ

Сделал МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Результаты очень испугали, особенно про гидроцефалию. Насколько это всё ужасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным МРТ выявленная смешанная гидроцефалия (расширение желудочковой системы ГМ и расширение субарахноидального пространства) может быть причиной повышенного внутричерепного давления и увеличения количества циркуляции ликвора. Стоит обратиться к неврологу за рекомендациями, дообследованием и лечением, для предотвращения прогрессирования выявленных изменений.