Консультации / Отоларингология

Чем можно заменить полидекса при беременности

Добрый день! У меня беременность 31 недели. Несколько дней назад начался насморк, местное лечение не помогло. Начались желто-зеленые сопли и боль в области гайморовых пазух с правой стороны (болит переносица и отдает в зуб и в глаз). Врач назначил детский називин, промывание мирамистином, полидекса и ингаляции флуимуцилом. Но в инструкции полидекса написано, что они противопоказаны при беременности. Я пока вместо них капаю аквамарис детский. Подскажите, они действительно необходимы? Или их можно чем-то заменить? Могут ли они навредить малышу?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами и используйте после промываний спрей назонекс в нос для снятия отечности и лучшего отхождения слизи.