Консультации / Хирургия

Опух палец на ноге после массажа

Взрослый мужчина, 62-лет, диабет 2-й степени. После массажа опух палец на ноге и при ходьбе больно. Опухла два дня назад. После первого дня опух немного спало, но после прогулки опять опухла. Что можно сделать? Надо идти и ставить гипс?
К вопросу приложено фото
На фото признаки развития воспаления на фоне синдрома диабетической стопы. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра. А в плане обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО проведение рентгенографии ОБЕИХ стоп в прямой, боковой и косой проекциях, УЗИ артерий ОБЕИХ нижних конечностей, стимуляционная ЭНМГ большеберцового и малоберцового нервов ОБЕИХ голеней. И чем скорее — тем лучше. В противном случае вероятность развития гангрены крайне велика.
Добрый день и с Новым Годом. Мы отвезли к Травтологу. Сделай рентген стопы. С момента этого ужасного случая, прошло пять дней. Травмотолог сказал: 1. Ушиб ноги 2. Связьку потянул 3. Сломал кость за пальцем, но я не могу понять где именно. Рецепт выписали: - Три раза в день мазать Бадяга - гель - Проверить уровень сахара крови. Купил сегодня глюкометер и завтра утром сделаю анализ на тощак. У меня интересует вопросы для скорейшего выздаравление: - Нужно ли делать тренировку ногам для улучшение кравообращение? - Нужно ли после мазание лекарством Бадяга обернуть бинтом? Все эти вопросы не успел задать травмотологу, так как отец был уставшим, а трамвотолог выйдеть на работу 5-го января. Если сделать нагрузку(поднятьтся с постели, сходить в туалет), то палец на ноги покраснееть сильнее и когда обратно вернеться на постель, то обратно возвращаеться на прежное состояние. Прикрепляю фотографий рентгена и текущий состояние пальца.
К вопросу приложено фото
На представленных снимках достоверных признаков перелома фаланг пальца и необходимости гипсовой иммобилизации нет. А признаки ишемии с исходом и формированием гангрены есть. Обратитесь к сосудистому хирургу или хирургу диабетической стопы.