Консультации / Онкология

Родинка на голове у ребенка

Здравствуйте. У ребенка примерно с 6 месяцев на голове появилась родинка. На данный момент родинка размером 2 мм, края размытые, симметричная, цвет однородный, за исключением цвета по краям: он размыт до светло-коричневого. Относительно роста родинки ничего пояснить не могу, ребенок растет (сейчас 4 года), голова у него тоже растет, родинка соответственно стала больше по сравнению с тем, какая она была в 6 месяцев. Стоит ли беспокоиться по данному поводу? Ходили летом к дерматологу, врач посмотрел, сказал, что зря волнуюсь, нормальная родинка, но смущают размытые края. Фото плохого качества, мешают волосы, из самой родинки также растут волосы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Оснований к беспокойству у вас не должно быть абсолютно. Это такой тип невуса, и размытые края-это нормально. И то. что из самой родинки растут волосы-это тоже естественно и не является поводом для беспокойства.