Консультации / Расстройства сна

Часто просыпаюсь ночью

Здравствуйте! Меня зовут Леонид, мне 35 лет. Я каждый день засыпаю в 22:30 (засыпаю быстро, без всяких проблем). После этого каждые час или полтора я просыпаюсь и потом опять засыпаю (без всяких проблем). Но вот такой ночной режим мне очень не нравится. Что можно предпринять чтобы спать не просыпаясь всю ночь или хотя бы один раз проснуться за ночь? Спасибо!
Если вас это смущает чисто теоретически, а утром вы отдохнувший и днем чувствуете себя нормально, то я бы вообще не стал ничего предпринимать. Если же это влияет на самочувствие, то имеет смысл сделать полисомнографию для уточнения причин этих ваших пробуждений. А потом можно будет решать, что делать.