Консультации / Расстройства сна

Часто просыпаюсь ночью

Добрый день! Последнее время стал часто просыпаться ночью, по 3-6 раз. Причем самые частые просыпания у меня с 3 до 6 утра. В принципе в итоге часто густо все равно набегает 6.30 - 7 часов, но я чувствую раздраженность от того что не доспал. Так же раздраженность возникает в моменты очередного утреннего пробуждения, когда смотришь на часы, и в последующие моменты засыпания, мол "Ну давай, давай уже". Мне 19 лет, и у меня мало физических нагрузок и это в ближайшее время не изменить. Пробовал пить магний, не сильно помогает. Что можно сделать что бы улучшить сон?
Здраствуйте! Как правило, подобные нарушения сна связаны с психо-эмоциональным напряжением, возможно, перегрузками, связанными с учебо, учитывая Ваш возраст. Попробуйте больше внимания уделить гигиене сна, ритуалу непосредственно перед сном, исключите стимулирующие средства во сторой половине дня (кофе, зеленый и черный чай, шоколад), не курить перед сном. Принимайте растительные успокаивающие препараты, молоко с медом. Подробнее о здоровом сне: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/