Консультации / Логопедия

Нет прогресса в речи в 2 года

Здравствуйте! Мальчику ровно 2 года. С 1.5 лет много звукоподражал животным и предметам. А потом перестал так активно делать, будто надоело. При этом особых сдвигов в речи нет. Говорит мама, папа, баба, да, да (дай). Указательный жест есть, но не скажу,что он любитель им постоянно пользоваться. Если прям очень нужно и если занимаемся и говорю "покажи". Есть "свой" язык. Говорит, из вспомнившегося, буртата, ляпу-тяпу, дяба, табум. Может напевать мотивы песенок. Предметную среду знает хорошо: и животных (повторял очень многих), предметы обихода разные и т.д. Сестра старшая (8) лет с ним активно играет. Мы (родители) тоже занимаемся: по карточкам, по пособиям для малышей (Грамотей, Альбом по развитию речи), смотрим логоритмику Железновой. Меня беспокоит, что нет прогресса в речи, нет постоянного УЖ на всё (просто сравниваю, что дети часто тыкают пальцем на все подряд, что видят), речь понимает, но не всегда выполняет простые просьбы, типа "принеси ботинки", но зато на вопрос, "где хвост у мыши"- покажет (для примера). Какие действия нам предпринять? Какие специалисты занимаются с 2-летками?
Здравствуйте. Для того чтобы был прогресс нужно знать причину и схему построения самой работы. Родители порой делают не то, что нужно . Поэтому топчутся на месте, ведь нет результата и теряют время. Мною разработан курс для работы с неговорящими детьми для логопедов и для родителей. Очень всем рекомендую его.