Консультации / Кардиология

Скачок давления

Уважаемый Антон Владимирович, здравствуйте, в 22.30- 23.00 почувствовала тянующую боль в левой лопатке, так как нечто подобное случалось ранее, может быть, раз в 2-3 месяца, то решила померить давление - 145 на 98. В скорой посоветовали андипал 2 таблетки. Подождала и перемерила через 20 минут, давление 155, после одной таблетки андипала оно снизилось до 145, я выпила вторую, через час перемерила, а давление 165 на 98. Такое впервые, 40 лет. 1-й день менструации после задержки 1.5 месяца. Два дня колола актавегин и дискус, приримала траумель с нейробионом. Очень страшно. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия в такой ситуации? Скорая вколет магнезию, и ковид опять же. Я постараюсь к Вам записаться на прием, но тем не менее. С уважением, Наталья Бурова
Любая боль может повышать артериальное давление. Экстренно снижать его не надо. Просто последите за давлением, измеряя его в спокойной обстрановке с соблюдением правил. " актавегин и дискус, приримала траумель с нейробионом" - это просто фильм ужасов какой-то...